4 идеи продвижения через SoundCloud

Тэги:

 

soundcloud

Мне очень нравится сервис SoundCloud. Он отлично выполняет свою прямую обязанность по воспроизведению музыки и ещё не захламлен дополнительными функциями и наворотами, как некоторые другие сайты и соц.сети. Что ещё здорово? Благодаря простоте SoundCloud, там по-прежнему работают простые идеи продвижения вашего аккаунта и музыки на нем. Например, попробуйте использовать следующие идеи:

1. Делитесь музыкой

Как только у вас выходит новый трек, вставляйте красивый плеер SoundCloud на свой сайт, размещайте ссылку на Facebook и Вконтакте, публикуйте на блоге, отправляйте своим друзьям и знакомым и т.д. Эти простые действия будут куда более эффективны, чем праздное ожидание «когда же мою песню кто-то послушает».

2. Делайте треки бесплатными

SoundCloud может стать отличным источником бесплатного распространения вашей музыки. Если вы не продаете свой новый сингл, было бы запрещать его скачивание на ваших официальных ресурсах. Важно помнить, что сейчас подрастает целое поколение людей, которые принципиально не платят за музыку.

3. Комментируйте

Если ваш трек на SoundCloud уже кто-то комментировал, вам должно быть знакомо это волшебное чувство радости. Не ленитесь также искренне комментировать других! Оригинальные и конструктивные отзывы на чужие песни способны привлечь к себе внимание как минимум ваших коллег по музыкальному «цеху». К тому же, это отнимает намного меньше времени, чем может показаться на первый взгляд. Вы также можете попросить своих слушателей оставлять комментарии о ваших песнях на soundcloud. Только посмотрите как здорово это может выглядеть!

4. Помните про фолловинг

Это, пожалуй, самая стандартная идея для продвижения на SoundCloud. Тем не менее, на этом ресурсе систематичные добавления в друзья интересных людей всё ещё работают и этим нужно пользоваться.

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

   

Партнеры проекта:

 

 

soundbuzz

Colisium 

mb2013

 

tastebuds 

 

frowth in ua

 

cjclub

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike