Фестиваль Країна Мрій 2013: отчет

km2013

 

Сложно поверить, что фестивалю Країна Мрій скоро будет 10 лет, потому что я помню его ещё молодым модным ивентом, которому скептики предвещали недолгий век. Тем не менее, фестиваль всё ещё "несе ріка" и он прекрасно существует, несмотря ни на какие сложности.

Так получилось, что прошлые 2 фестиваля я была вынуждена пропустить и в полной мере оценить  его изменения могу оценить только сейчас.  Скажу сразу: платный вход изменил всё в лучшую сторону. Исчезли  зеваки, халявщики и праздные наблюдатели. Их место заняли заинтересованные небезразличные люди, которые знают, чего можно ожидать от подобного мероприятия.

Приятно впечатлило появление аллеи здоровья. Идея "мы возвращаемся к корням и природе, а правильное питание - важно" вполне имеет место быть. + Партнерство с пивным брендом принесло не пьянки и разгул, а возможность нормально поесть и не ходить за тридевять земель.

Кстати, в атмосферу вы можете погрузиться благодаря моему небольшому ролику.

Самое главное - музыка. Вечерняя сцена приятно удивила. Не знаю, что это - кризис жанра или стремление расширить рамки этно. В любом случае, мне такие изменения пришлись по душе. Главную сцену открыла группа Астарта, которая порадовала не только звонкими  голосами, но и приятным современным звучанием.

Sunsay был как всегда совершенно великолепен. Не думаю, что его музыку можно назвать этно, но присутствие Андрея  озарило весь фест! Я в искреннем восторге  + Elvira Sarykhalil, которая присоединилась к нему на нескольких песнях, удивительным образом влилась в его музыку и отлично дополнила атмосферу.

Fatima Spar - совершеннейшая загадка, которая начинает нравиться только после первых 30 минут выступления. Чудные пляски, взбалмошный  вид - поначалу казалось, что эту девушку буквально вытянули на сцену в последний момент. Тем не менее, уровень игры музыкантов и музыки в целом приятно впечатлил. И снова я не назвала бы это словом "этно", ведь оно проскочило всего в нескольких композициях и общем позитивном заряде, который выдавала команда.

«Papa Duke Вand» & Олег Скрипка  - позволил вдоволь насладиться виртуозностью музыкантов, Олег традиционно вышел закрывать очередной год фестиваля Країна Мрій. Разве нужно говорить, что этого момента ждало всё Співоче Поле?..

... с годами фестиваль Країна Мрій начинает диктовать свои традиции и ценности, и что бы там ни говорили, это очень хорошо. 

 

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike