Как собрать музыкантов в группу?

green musician

Для меня поиск музыкантов в собственную группу всегда был очень сложным. Основной вопрос упирался в проблему где искать действительно хороших музыкантов, из которых должна получиться супер-пупер группа?

Одно дело собирать группу под коммерческий проект – при возможности оплаты количество желающих всегда увеличивается, да и сессионщиков можно нанять. Если у вас есть Имя, то некоторые музыканты пойдут под бренд, мол «я играю у самого …!»

Третий случай – вы хотите создавать только мейнстримную музыку. Как ни странно, играть «музычку» и не «заморачиваться» соглашается наибольшее количество музыкантов. Ну это и понятно – здесь не надо придумывать велосипед и рисковать своей мало кому интересной репутацией.

Но что делать если вы не подходите ни под один из вышеперечисленных пунктов? Это ведь не означает, что вы никогда не сможете собрать свой собственный коллектив? В мире то и дело появляются новые классные группы, которых объединяет любовь к музыке, общие взгляды на ее развитие, ощущение стиля и желание следовать ему и совершенствоваться.

Давайте подумаем вместе, каким образом можно найти музыкантов-единомышленников.

1. Обратиться к друзьям. Хорошо если друзья творческих профессий, но и друзей в сфере экономики, политики, точных наук и т.д. тоже не сбрасывайте со счетов! Возможно, у них есть знакомые, которым ваше предложение будет интересно.

2. Написать объявление. Тут много вариантов: можно написать на тематические форумы, порталы, сообщества и конечно, в своих социальных сетях.

3. «Завербовать» родственника. На первый взгляд фантастично, но история знает примеры успешных команд, где играют братья, муж-жена либо еще какой то микс из близких по крови…

4. Сходить на джем-сейшены. Отличный вариант – тут можно и познакомиться с новыми людьми, и оценить их уровень, и предложить сотрудничество.

5. Поискать готовый коллектив. Допустим, вы вокалист. Может быть, пока вы ищете единомышленников для себя, уже есть собранная группа, которой не хватает только вас? Этим нужно воспользоваться!

Уверена, вы тоже можете рассказать о своем опыте поисков музыкантов. Поделитесь своей историей! Это интересно не только мне, но и всем, у кого есть проблема в поиске музыкантов для своей группы.

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

 

 

Партнеры проекта:

Top Music - Музыкальный портал

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike