Новая DIY-музыка: Scientists и Paper Lights

В продолжение предыдущего поста хочу рассказать ещё о двух группах, которые плотно засели в моем плеере. Эти DIY-группы не только создают музыку, но и понимают особенности ее продвижения. Общаясь с ними, заряжаешься непередаваемой энергией. Мои вопросы провоцировали громкую дискуссию, а их ответы мотивировали к работе на качественно новом уровне! Надеюсь, послушав их музыку, вы почувствуете то же самое. Итак, вопросы для Scientists и Paper Light:

1. Расскажите самый интересный факт о себе

2. Как наиболее эффективно продвигать музыку в Интернете?

scientist

Scientist

Группа Scientist начали свой творческий путь в 2011 году в Техасе, вдохновившись музыкой The Killers и Passion Pit. Судя по тому, что ребята успешно продолжают творить, любовь слушателей не заставила себя долго ждать:) Scientist в полной мере оправдывают своё "научное" название, устраивая целое шоу с использованием современных девайсов, продавая концептуальный мерч (одни хипстерские очки чего стоят!) и всячески выражая свою любовь к своим слушателям-нердам.

Википедия: Нерд ( nerd - зануда, «ботаник») — стереотип человека, глубоко погруженного в умственную деятельность, исследования, вместо того, чтобы участвовать в более популярных общественных или культурных явлениях. Существует стереотип внешности типичного нерда: застёгивающиеся карманы, очки на тесёмке, толстая клетчатая рубашка и просторные штаны. В общем, мы все их знаем:)))

 

1. Мы. настоящие.нерды! Кроме шуток! Мы жутко любим всякие глупые штучки, постоянно играем в компьютерные игры. Но больше всего мы обожаем выступать на концертах. Это СУМАСШЕСТВИЕ! Мы носимся по сцене, переключаем инструменты и наслаждаемся лучшими мгновениями жизни. Это не единственное, что вы должны о нас знать, мы хотим что бы люди разделяли с нами это веселье и сами им увлекались! Веселиться бывает очень весело! Так давайте делать это постоянно! Всё просто. Вообще-то нужно назвать о себе один факт, но я расскажу два. Второй - просто расширенная версия первого. НЕРДЫ МЫ ВАС ОБОЖАЕМ! У нас такая веселуха благодаря тому, что мы веселимся вместе с вами!! Мы хотим поговорить с каждым, кто хочет говорить с нами. Наши фаны значат для нас всё! Нерды, вы - причина, по которой мы всё это делаем!!!

2. Тааак, а вот это сложный вопрос. Я бы сказал, что самый эффективный способ - оставаться Искренним. Быть собой. Не пытаться стать точной подделкой кого-то ещё. Будьте самим собой! Это очень круто! Затем постоянно ищите какие-то новые пути продвигать свою музыку и постоянно вовлекаться в этот процесс. Публикуйте новые веселые видео. Выкладывайте разные версии ваших песен. Общайтесь с фанами и другими группами. Самая большая опасность в DIY-продвижении - это "перегрузка". Легко публиковать одно и то же каждый день. Но всё это дело может закончиться совсем плохо. Не перегружайте людей одной и той же информацией, они быстро устанут. Да здравствует разнообразие! Плюс, это даст вам причину делать то, что вам действительно нравится, создавать музыку и оставаться креативным!

  • Сайт:http://scientistmusic.com/
  • Facebook:https://www.facebook.com/scientistmusic
  • Twitter: https://twitter.com/ScientistMusic

paper lights

Paper Lights

Женский и мужской вокал, неповторимая воздушная атмосфера - всё это утонченные Paper Lights. На их сайте практически нет информации, но в случае с Paper Lights это и не требуется - достаточно просто включить их музыку. Недавно у группы вышел ЕР "Caverns", который уже можно купить на iTunes.

1. Мы отлично все вместе работаем, потому что чувствуем себя одной семьей. В какой-то момент мы поняли, что хотели, что бы наши достижения могли отождествляться со словом "Успех". В нашей группе каждый подталкивает друг друга к новым вершинам, потому что мы любим наблюдать за своими достижениями.

2. Я бы сказал, что это смесь использования нескольких соц.сетей но сейчас для нас лучше всего работает Twitter и Noisetrade.com. Эти инструменты помогли нам найти наших фанов намного проще и быстрее, чем мы могли подумать.

  • Сайт: http://paperlightsmusic.com/
  • Facebook: https://www.facebook.com/thepaperlights
  • Twitter: https://twitter.com/ThePaperLights
Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

   

Партнеры проекта:

 

 

soundbuzz

Colisium 

mb2013

 

tastebuds 

 

frowth in ua

 

cjclub

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike