Полезные сайты: музыкальные паблики Вконтакте

music1

Продолжая тему полезных сайтов для музыкантов, я решила сделать небольшой обзор пабликов Вконтакте на эту тему. Лично я рослеживаю интересную тенденцию в этом вопросе – страниц «для музыкантов» в принципе много и людей в них достаточно, но на их активности это никак не отображается. Большинство существуют просто за счет тематического спама, который по сути никому не нужен, и это печально. Исключение составляют единицы… Зато какие! Именно о них, самых классных и активных пабликах Вконтакте я и расскажу.

 Classical Music Humor http://vk.com/mushumor

Потрясающий паблик, в котором можно найти огромное количество забавных картинок и видео на музыкальную тему. Для меня самое ценное то, что там действительно нет случайных людей. Вы не поверите какое это счастье, когда над музыкальными шутками, приколами и анекдотами смеешься не ты один+)

 THE MUSICAL STUDENT http://vk.com/musical_student

Паблик для тех, кто учится играть и петь не во дворе, а в высших учебных заведениях. Тонкий юмор музыкальных студентов могут понять только те, кому доводилось всё это пережить. Особенно здорово, что сами участники могут создавать веселые музыкальные мемы и радовать ими других! 

Отдельно хочу отметить серию «Типичные»:

  • Типичный музыкант http://vk.com/typical_musician
  • Типичный вокалист http://vk.com/vokalist467
  • Типичный гитарист http://vk.com/typicalguitarist
  • Типичный Клавишник http://vk.com/atypicalkeyboard
  • Типичный Басист http://vk.com/manbass
  • Типичный Барабанщик http://vk.com/typicaldrummer

По-моему, идея таких тематических сообществ просто замечательная! Мне приятно думать, что всё это – тайные клубы единомышленников, настоящие братства, где все друг друга поймут. Потому что есть люди, а есть музыканты. И это две большие разницы+)

P.s. Кстати о пабликах+) Если вы ещё не подписались на мой Tarkovska music case, сейчас самое время это сделать: http://vk.com/public26820825

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

   

Партнеры проекта:

 

 

soundbuzz

Colisium 

mb2013

 

tastebuds 

 

frowth in ua

 

cjclub

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike