Как выжить независимому артисту в этом суровом мире?

pomplamoose

Недавно я просматривала блог Натали Доун, участницы группы Pomplamoose, и одна её запись мне понравилась особенно. Заголовок звучал следующим образом: «how to make living as an artist (and not get screwed)». Другими словами, как выжить независимому артисту в этом суровом мире? Актуальная тема, не правда ли?

Уверенна, Натали как никто другой знает ответ на этот вопрос, ведь ей с Джеком Контэ из Pomplamoose удается уже несколько лет не связываться с лейблами, продюсерами и прочей жесткой системой шоу-бизнеса, и при этом оставаться популярной независимой группой! Поэтому я решила перевести несколько рекомендаций, которые Натали дает по этой теме в своем блоге. Полную версию можно прочитать Здесь.

- Не делайте что-то, просто потому, что другие музыканты уже делали это раньше;

- Вкалывайте по полной. Если вы думаете, что кто-то сделает за вас всю работу, это не так. Делайте всё сами, в крайнем случае – делегируйте часть заданий тем, кому доверяете;

- Нанимайте на работу людей, которым вы доверяете и делайте всё, что бы они сотрудничали с вами как можно дольше;

- Работайте с тем, что у вас есть. Используйте микрофоны, компьютер, инструменты, которые есть сейчас. Более дорогое и качественное оборудование не сделает из вас лучшего музыканта;

- Хорошо относитесь к своим поклонникам. Если вам повезет, они останутся с вами надолго. В сущности, эти люди могут оказаться единственными, кому не всё равно, будете ли вы создавать музыку ближайшие 30 лет.

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

 

 

Партнеры проекта:

Top Music - Музыкальный портал

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike