Вторые OK GO... появились?..

Walk off the earth

Эта статья вышла неделю назад в закрытой рассылке Soundbuzz. Если вы ещё не с нами, присоединяйтесь: http://soundbuzz.com.ua/free-book 1 раз в 2 недели мы делимся полезными статьями по музыкальному маркетингу, актуальными видео и другим классным контентом.

 

Вторые OK GO наконец-то появились. Я уверенна, что вы помните вирусное видео 2012 года, в котором 5 музыкантов играют на одной гитаре. Это команда Walk off the Earth и музыканты прошли длинный путь, прежде чем наконец-то получить контракт с Columbia. Этой весной у группы вышел клип на дебютный сингл под крылом мейджера.

Согласитесь, что эстетика и звучание очень пересекается:

В чем заключается разница между этими двумя командами?Несмотря на то, что обе они могут похвастаться вирусными видео и предысторией в качестве индии-группы, их разделяет 6 лет. Кажется, мало? Но за это время изменились многие правила игры в музыкальной сфере и прежде всего принципы работы лейбла и артистов.

Вот что говорят сами Walk off the Earth:

«Нам нужно было досучаться до огромного количества людей и YouTube стал отличной платформой для этого. С одной стороны, нам повезло, что видео стало вирусным. Но помимо этого у нас на канале уже было около 40 видео и люди продолжали их смотреть. Таким образом мы показывали, что это не случайность. Вот наш набор: авторские песни, кавера, лайвы…За счет этого люди к нам привязывались.

Это то, что в итоге привлекло лейбл. Они хотели видеть проделанную работу и наработанную фанбазу, прежде чем захотят финансово вложиться. Вот почему нам было необходимо развиваться самостоятельно»,

Прочитать полную версию интервью можно здесь:http://musicmakers.info/how-walk-off-the-earth-used-youtube-to-get-a-record-deal/

 

Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

   

Партнеры проекта:

 

 

soundbuzz

Colisium 

mb2013

 

tastebuds 

 

frowth in ua

 

cjclub

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike