Новая DIY-музыка: Gardienne и Bel Heir

В данный момент я работаю и с удовольствием общаюсь с несколькими американскими DIY-группами. Скажу так: их подход к музыке и работе в целом просто переворачивает сознание!

В Украине о некоторых молодых коллективах часто говорят: "очень крутая музыка, как для СНГ". Артисты, услышав это, начинают сразу рваться на мировой рынок, сосредоточившись на первой части похвалы и совершенно забывают о продолжении этой фразы.

Но прежде чем стремиться "туда", рекомендую, как минимум, послушать уровень зарубежных коллег, которые там на "мировом рынке" представляют DIY-направление. Так же не лишним будет задуматься над тем, что вам мешает стать популярными здесь и почему вы решили, что именно "там" вас оценят.

А пока вы отвечаете на эти вопросы, предлагаю познакомиться с двумя музыкальными проектами из США. Мне нравится их музыка и особенно нравится общаться с ребятами на тему популярности артистов и продвижения музыки в интернете. Специально для читателей моего сайта я попросила их ответить на пару вопросов.

1. Расскажите самый интересный факт о себе

2. Как наиболее эффективно продвигать музыку в Интернете?

gardienne

Gardienne

За именем Gardienne скрывается Alyssa DeGraff из Канзаса. В данный момент на её счету дебютный сингл "The Garden", который уже успел наделать немало шума в Интернете. При поддержке саунд-продюссера Josh Scott мелодичный вокал Gardienne приобрел мощное винтажное звучание и незабываемую мелодику. Именно он привлек целую команду музыкантов, которые поучаствовали в записи ЕР "Walking Trees". Релиз выйдет уже этой зимой!

1. Я пишу очень эмоциональную музыку:) Мой продюссер сравнивает её с американскими горками, но разве не так всё происходит в нашей жизни? Я стремлюсь оставаться максимально честной, искренней и в какой-то мере даже "сырой", потому что я верю что музыка + честность дают очень мощный результат. Я хочу писать песни, которые затронут до глубины души и подарят надежду слушателям.

2. Есть несколько моментов, которые я уже отлично для себя уяснила. Поскольку я на 101% являюсь независимой певицей и смогла всё это сделать, сможете и вы! Стремитесь всё делать на высочайшем уровне и максимально профессионально - например, ваша фотосессия и обложка альбома являются лицом вашей музыки и должны совпадать со звучанием. Социальные сети обязательны! У вас обязательно должна быть страница на Facebook, где вы будете вовлекать фанов в диалог. Также не стоит недоотценивать Twitter! Большая часть скачиваний моего сингла пришла именно оттуда, потому что фолловерам нравится моя музыка. Но не пытайтесь получить как можно больш фолловеров - ваша цель найти потенциальных фанов. Будьте честны, не спамьте.

  • Facebook:http://www.facebook.com/gardiennemusic
  • Twitter: http://www.twitter.com/gardiennemusic
  • Noisetrade: http://www.noisetrade.com/gardienne/the-garden-single
  • iTunes: https://itunes.apple.com/us/album/the-garden-single/id738273174

 

bel heir

Bel Heir

Проект Bel Heir существует более 6 лет. Но прежде чем показать свою музыку слушателям, ребята провели долгое время в студии в Филадельфии в поисках нужного звучания. Они собрали огромное количество материала и решили показывать его необычным образом. Один раз в месяц в первый вторник они презентуют новый сингл и намерены делать это... на протяжении целого года! Каждый релиз состоит из двух треков, их можно скачать на iTunes или других digital-магазинах, поэтому каждую премьеру можно по праву назвать Серьезной.

1. Мы любим выкладывать музыку в Интернет.

2. Выкладывайте музыку в Интернет, ха! Лучший способ сделать это - просто Делать. Продолжайте работать над собой, обеспечьте максимально интересную картинку и подарите всё это людям!

  • Сайт: http://belheirmusic.com/
  • Facebook: https://www.facebook.com/BelHeirMusic
  • Twitter: https://twitter.com/BelHeirMusic
Twitter
SocButtons v1.4
Download SocComments v1.3
 

facebooktwittervkontakte

youtubeljsoundcloud 

 

   

Партнеры проекта:

 

 

soundbuzz

Colisium 

mb2013

 

tastebuds 

 

frowth in ua

 

cjclub

 


 

Лицензия Creative Commons  

Материалы, которые публикуются на сайте Tarkovska music case, размещаются на условиях

лицензии Creative Commons Attribution-NonCommercial-ShareAlike